Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 января 2015, 21:07

Украинская армия стреляет по жилым домам в городе Стаханове Луганской области

Сложная обстановка в городе Стаханове. Там из тяжелых орудий украинская армия стреляет по жилым домам. В квартирах мирных жителей застряли прямые свидетельства военных преступлений. Например, ракета комплекса "Ураган". И все эти смертоносные снаряды попали только в жилой сектор. А стахановцы, оставшиеся в живых, отмечают в календаре свой новый праздник.

Ракета комплекса "Ураган" похожа на трубу вентиляции. Теперь она у Игоря в кухне. Мужчине, правда, повезло - остался жив, хотя был в соседней комнате, когда пустая четырехметровая болванка влетела в квартиру.

Окна выбило практически во всем подъезде. Коммунальщики быстро вставляют, чтобы не разморозились батареи, а жители теперь прикидывают, как попасть домой.

Пройти в квартиры на верхних этажах невозможно. Все лестничные перекрытия в подъезде разрушены. Ракета пробила крышу, пятый, четвертый и третий этажи, застряла в двух квартирах — на третьем и втором.

По городу Стаханов, это 70 километров от Луганска, украинские войска вчера дали несколько залпов реактивной системой залпового огня "Ураган". Она предназначена для массового поражения живой силы противника. Все снаряды упали исключительно в жилые массивы.

Всего на территории ЛНР врачи зарегистрировали за сутки 114 раненых. 1 человек погиб. Сам Луганск тоже подвергся обстрелу.

Частный сектор. 10 минут на машине от центра Луганска. По этому району били из минометов. Воронки остались на льду. Дома с выбитыми окнами затягивают пленкой: стекло — дефицит.

Андрей показывает свой дом: 4 комнаты — ни одного целого окна. Во время обстрела успел с женой и детьми нырнуть в погреб. Все живы. Все в шоке.

По направлению разлета осколков луганчане научились определять, откуда стреляли. Говорят, из поселка Счастье и Станицы Луганской. Эти территории контролируют вооруженные силы Украины. Хотя есть предположение, что в городе действует диверсионная группа. В любом случае, жители и Луганска, и Стаханова живут с постоянным ощущением опасности.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей