Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 мая 2015, 21:32

В Германии расследуют ЧП с известным российским боксёром Денисом Бойцовым

С тяжелыми травмами головы он был обнаружен между станциями берлинского метро. По решению врачей, спортсмена ввели в искусственную кому. Следствие полагает, что  на Бойцова, который последнее время живёт и тренируется в Германии, напали, и в одном из тоннелей он пытался спастись.

Он возвращался домой после просмотра трансляции боксерского поединка. Судя по записям камер видеонаблюдения, Бойцов идет нормальным быстрым шагом, спускается в берлинскую подземку в районе 11 часов утра. Что произошло – неизвестно. Через пять с половиной часов его без сознания обнаруживает машинист поезда в туннеле между станциями "Бисмаркштрассе" и "Вильмерсдорферштрассе".

Сейчас Бойцов находится в берлинской клинике "Шаритэ". У него тяжелая черепно-мозговая травма. Повреждены руки. Врачи ввели его в состоянии искусственной комы.

Эта история шокировала боксерский мир. Как вообще подобное могло произойти? Случайная стычка с кем-то? Вряд ли, считает тренер Дитер Донат. Он хорошо знает Бойцова. Его воспитанник – спарринг-партнер российского супертяжеловеса.

"Бойцов всегда был очень спокойным спортсменом, самым уравновешенным из всех, кого я знаю. Он был почти на вершине и в последнее время у меня было ощущение, что он, наконец-то, на нее поднимется", - говорит Дитер Донат, главный тренер боксерского клуба Boxtempel.

Денис Бойцов хорошо известен в мире бокса. Из 37 боев на профессиональном ринге он выиграл 36. 27 - из них нокаутом. Планировал выйти против действующего чемпиона мира Владимира Кличко.

В полиции полагают, с Бойцовым мог произойти несчастный случай. Когда он поступил в больницу, в крови был алкоголь. Жена боксера Ольга удивлена: говорит, он готовится к бою в России, не пил. В тот день они планировали пойти в церковь. Она говорит, врачи обнаружили, что Денис находился под действием неких седативных веществ, которые способны ослабить человека. Сама она не исключает, что несчастный случай мог быть инсценирован.

"Два года назад Денис ушел от промоутера Вальдемара Клюха, и нам тогда угрожали. Денису писали СМС, что он окажется в инвалидном кресле. Закончилось это тем, что в парке напали на помощника Дениса и пробили ему голову. После этого полиция уже вмешалась, Клюха посадили на три года, но три месяца назад его выпустили за примерное поведение. Мы точно ничего не знаем, полиция пока просит не озвучивать все наши версии, но это могут быть последствия той истории", - считает Ольга Литвинова, жена Дениса Бойцова.

Помощника избили арматурой, он чудом остался жив. Вот пример сообщения, при помощи которых бывший организатор поединков Бойцова, выходец из Казахстана Вальдемар Клюх пытался вести свои дела: "Ты проигнорировал наше предупреждение. С радостью сообщаю, что я должен отрезать тебе руку и ухо. У тебя есть две недели договориться с адвокатом о судьбе Universum. Ни слова полиции, иначе - пуля в лоб!"

Вальдемар Клюх, впрочем, уже заявил: он не имеет никакого отношения к произошедшему и теперь грозится подать в суд на супругу боксера за упоминание его имени в связи с этой историей.

Похоже, прояснить все сможет лишь сам Бойцов. На следующей неделе его, скорее всего, начнут выводить из комы. Прогнозов насчет его возвращения в большой бокс врачи пока избегают. Крайне аккуратно об этом говорят и его друзья.

"В дальнейшем он сам решит, как ему продвигаться — продвигаться ли дальше по лестнице или, может, тренером работать, или еще чем-то. Все от здоровья зависит, как оно себя поведет. А так удачи ему, терпения и здоровья". бывший тренер Бойцова Иван Аспидов.

Сейчас рядом с Денисом Бойцовым постоянно находится беременная супруга. Через несколько недель у них должен родиться ребенок.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей