Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
В день 100-летия гражданской авиации: Леонид Якубович VS Сергей Бурунов в подкасте «Все хотят летать»
Видеоматериал © Первый канал, АО
8 февраля 2023
В День работника гражданской авиации Леонид Якубович и Сергей Бурунов обсудят, реально ли пилоту-любителю управлять большим пассажирским самолетом.
Подкаст «Все хотят летать» 9 февраля в 23:45 в эфире Первого канала и на сайте 1tv.ru

Сергей Бурунов — неслучайный гость подкаста «Все хотят летать». В детстве он не пропускал показательных выступлений летчиков-асов на Тушинском аэродроме и на авиабазе в Кубинке, а подростком занимался во 2-м Московском аэроклубе имени Виктора Талалихина.

«В 1993 году я окончил курс «Летная эксплуатация учебно-тренировочного самолета Як-52», а годом позже поступил в Качинское высшее военное авиационное училище. В дипломе у меня должна была быть специальность «летчик-инженер». Но я проучился всего два года и до полетов не дошел, хотя очень об этом мечтал», — признался актер в подкасте.

<p><br></p>Изображение © Первый канал, АО, Красный квадрат, ООО


Мечта Сергея Бурунова воплотилась в жизнь в марте 2011 года, когда он совершил первый самостоятельный полет. После этого актер стал регулярно совершать вылеты в качестве пилота. Помимо воспоминаний и подробностей своего неординарного увлечения, Бурунов обсудит в подкасте и актуальные вопросы авиации:


Сергей Бурунов

В свое время был ДОСААФ, аэроклубы были бесплатные. Либо после школы, либо на три месяца в школьные каникулы ребята приезжали и реально летали. Более того, с такой первоначальной подготовкой они поступали в летные училища. Чем это помешало и кому — я не понимаю. Надо, чтобы наша молодежь была занята делом. Это хорошее занятие, между прочим. И к тому же добровольное общество содействия армии и флоту. Кроме того, это крутая отработка навыков пилотирования.

<p><br></p>Изображение © Первый канал, АО, Красный квадрат, ООО


Из подкаста «Все хотят летать» вы узнаете:

• когда и как совершил свой первый самостоятельный полет за штурвалом самолета Леонил Якубович

• сленг пилотов: «петля», «переворот», «прямой штопор», «кадушка», «Иммельман»

• какие ошибки совершил Бен Аффлек в образе летчика в фильме «Перл-Харбор»

• почему Якубович называет Бурунова «везун»

Производство:

«Первый канал» и «Красный квадрат»


Продюсер:

Илья Кривицкий

Подкаст.Лаб: все выпуски
Показать еще
Подкаст «Все хотят летать» 9 февраля в 23:45 в эфире Первого канала и на сайте 1tv.ru