В.Путин считает «хорошим признаком» возбуждение большого количества дел по коррупции

1 февраля 2007, 13:49

"В последнее время много дел по коррупции – это хороший признак", - сказал президент на ежегодной пресс-конференции в Кремле, приведя в пример таможню. "Практически все руководство уволено, продолжаются дела, а некоторые уже сидят за решеткой", - отметил президент РФ.

По его словам, "коррупция имеет множество причин, прежде всего они находятся в политической организации общества и экономике". Чем более открыта экономика, тем менее уровень коррупции, считает он. "Чтобы добиться успеха, - подчеркнул Путин, - надо искоренять глубинные причины".

Самый большой ущерб от коррупции - "морально-политический", уверен президент РФ, так как это подрывает доверие граждан к власти.

Теги новости