Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 февраля 2000, 23:15

Кандидат в президенты Геннадий Зюганов представил редакцию своей предвыборной программы

Самым активным среди кандидатов, ведущих избирательную кампанию, пока остаётся лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Он уже давно - даже раньше, чем это положено по закону - опубликовал свою предвыборную программу. А теперь эту программу лидер КПРФ пытается скорректировать.

Лидер коммунистов, кандидат в Президенты Геннадий Зюганов, выждав паузу длиной в выходные, представил сегодня, как было сказано, - скорректированную редакцию своей предвыборной программы. Выглядело это, как ответ на открытое письмо Владимира Путина к избирателям, опубликованное в конце прошлой недели. Зюганов, видимо, от путинской программы ожидавший обилия цифр, во время представления программы своей цифр не жалел. Критика же заключалась в том, что у Путина все неконкретно.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ, лидер КПРФ: "Вот, обращение Путина. Оно такое туманное, неконкретное, одни намерения. Нет оценки состояния сельского хозяйства, промышленности, нет механизма, как достичь нужного результата."

Искренне не считая свою программу популистской лидер коммунистов тем не менее пообещал в два раза повысить пенсии, стипендии и зарплаты. Кроме того, Зюганов утверждает, что способен мгновенно вернуть незаконно вывозимые за пределы страны капиталы, удвоить доходы бюджета, а заодно ввести государственную монополию на добычу нефти и производство водки. Это экономическая часть зюгановской программы.

Часть политическая лучше всего иллюстрируется отношением Зюганова к проведению в воскресенье в Кремле съезда движения "Единства".

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ, лидер КПРФ: "Посмотрим, во что эта попытка выльется . Это третье издание партии власти. Первая партия Егора Гайдара сошла на нет как грязный снег. У второй крыша и фундамент развалились".

Лидер "Партии власти номер два" по классификации Зюганова Виктор Черномырдин уже ответил Геннадию Андреевичу , что не только поддержит Путина на президентских выборах, но и всячески приветствует создание партии "Единство".

ВИКТОР ЧЕРНОМЫРДИН, лидер движения "НДР": "Если власть нормальная , она должна опираться на партию, тогда власть будет крепкой. При создании НДР это движение не поддерживалось администрацией президента. И это было грубейшей ошибкой".

Лидер самого "Единства" Сергей Шойгу выпад Зюганова не оставил просто так.

СЕРГЕЙ ШОЙГУ, лидер движения "Единство": "Устраивать из каждых выборов бенефис людей, которые этого, мягко говоря не заслуживают, - не дело".

Возвращаясь же к представлению Зюганова своей предвыборной программы можно отметить, что как и в 96 году, на прошлых президентских выборах, все построено на критике власти, разговорах о переделе собственности и упоминании государственной монополии. Отличие в одном - Зюганов перестал часто употреблять выражение "антинародный режим".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей