Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 февраля 2003, 17:06

Милиция ведет поиск бандита, сбежавшего из-под охраны в Подмосковье

В столице идут поиски особо опасного преступника, который бежал сегодня из-под стражи, перед этим расстреляв двух конвоиров. Все это произошло в поезде "Чита-Москва". Представители правоохранительных органов теряются в догадках, каким образом бандиту удалось завладеть оружием.

Сбежавший Владислав Степанов проживал в Москве. Но в августе прошлого года он пропал при неизвестных обстоятельствах. При этом в его квартире произошел пожар. При внимательном осмотре квартиры сотрудники милиции обнаружили на пепелище многочисленные следы крови. А чуть позже неподалеку в озере Черное выловили расчлененный труп мужчины. Группа крови совпала - Степанова объявили в розыск за убийство.

Следствие вело Управление внутренних дел Восточного округа. Сюда и поступила телефонограмма, что 19 февраля в Кирове, по ориентировке, задержан предполагаемый преступник. Для его конвоирования из Москвы срочно выехали два сотрудника милиции. Что произошло на обратном пути, пока сказать сложно. Известно лишь, что в 4 часа утра в поезде "Чита-Москва", при подъезде к станции Яуза, Степанов обезоружил своих конвоиров и расстрелял их из их же оружия. Майор милиции Сергей Ермолаев скончался на месте, капитан Дмитрий Клюшников умер в больнице. В институте Склифосовского в тяжелом состоянии находится еще один раненый сотрудник транспортной милиции, который пытался задержать преступника.

Кирилл Мазурин, зам. начальника Управления информации ГУВД г. Москвы: "Преступник скрылся, разбив стекло в тамбуре вагона. Чуть позже был обнаружен один из пистолетов, который он похитил у сотрудников. Сейчас, по нашим данным, у него находится пистолет, снаряженный 8 патронами".

Сейчас оперативники прочесывают Лосиный остров, проверяют адреса, где может появиться Степанов. И обращаются к москвичам с просьбой. Если они заметят преступника, ни в коем случае не принимать мер к его самостоятельному задержанию. Преступник вооружен, и терять ему теперь нечего. Проще всего - позвонить 02 - все службы города предупреждены.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей