Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 июня 2003, 19:28

В Москве открылась выставка скульптурных работ знаменитой Джины Лоллобриджиды

Большие актрисы становятся по-настоящему откровенны, только когда им кажется, что видеокамера не включена. Накануне открытия это случилось и с легендарной Джиной Лоллобриджидой. До открытия ее выставки оставалось меньше суток, и она боялась, что не успеет.

Джина Лоллобриджида: "Я вся на нервах. Вообще-то я умею управлять своими чувствами, но в этот визит я так устала, как никогда не уставала".

Но уже в день открытия она была свежа и прекрасна, несведущие удивлялись, что возраст этой женщины три раза по двадцать пять, а она рассказывала, что скульптура - это не просто хобби, которым занимаются от нечего делать.

В середине 40-х Джина училась профессии скульптора, в эти же годы она рисовала на улицах, и эти рисунки кормили ее семью. Кроме работы "Ребенок с орлом", остальные 37 скульптур - мировая премьера, которая готовилась около десяти лет. Многие покрыты 24-каратным листовым золотом. Джина - одна из немногих, кто позволяет себе роскошь увековечить образы других актрис. Нам она рассказала, что творческая зависть - не ее чувство.

Джина Лоллобриджида: "Это дань уважения моим коллегам. Две скульптуры моей подруге Лайзе Минели и скульптура Мэрилин Монро. Мы познакомились с Мэрилин в 1954 году. Она была скромной и приятной женщиной. И даже стеснялась фотографироваться со мной, потому что чувствовала себя рядом неуверенно. Потом, в Голливуде мы подружились".

Выставка - это история ее жизни, самые легендарные роли Лоллобриджиды и, конечно, кино с 50-х по 70-ые, которое, как она говорит, заставляло нас мечтать и воображать мир полный золотых красок.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей