Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 ноября 2003, 15:32

Главой компании «ЮКОС-Москва» стал гражданин США Семен Кукес

Совет директоров компании "ЮКОС-Москва" избрал новое правление. Как говорят в пресс-сужбе компании, фактически это означает, что Семен Кукес теперь председатель правления всего холдинга, поскольку "ЮКОС-Москва" является управляющей компанией "ЮКОС".

Семен Кукес - "русский американец", эмигрировавший в США в 1977 году. В середине 90-х он вернулся в Россию, работал в "ЮКОСе", а затем возглавил Тюменскую нефтяную компанию.

Назначение Кукеса аналитики оценили позитивно. Сам он заявил, что стратегия компании со сменой руководства меняться не будет и призвал журналистов не драматизировать события вокруг "ЮКОСа".

Семен Кукес: "Ходорковский не планирует возвращаться в компанию. Этот план у него был относительно давно. В общем-то больших изменений нет. Изменения в линии поведения компании не планируются. Я считаю, компания развивалась нормально. Поэтому надо схранить то, что было и продолжать коллегиальный образ управления компанией. Меня не для того наняли, чтобы заниматься политическими исследованиями. Наняли, чтобы компания подолжала быть лидером мировой промышленности".

И вот как комментируют события вокруг "ЮКОСа" в нефтяном сообществе. По словам главы компании "Транснефть" Семeна Вайнштока, Ходорковский преследуется правоохранительными органами не как руководитель "ЮКОСа", а как физическое лицо. "ЮКОС" будет работать.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей