Космические туристы планируют посетить МКС

17 декабря 2003, 19:12

В Роавиакосмосе сегодня заявили, что в будущем году на МКС отправятся еще два космических туриста. Сейчас они еще не подписали необходимого контракта, и поэтому их имена пока не разглашаются. В случае удачного завершения переговоров, туристы отправятся на МКС в составе экипажа российского пилотируемого корабля "Союз" в октябре-ноябре будущего года.

Сергей Горбунов, пресс-секретарь главы Росавиакосмоса: "Это 2 американца. Они попросили нас не называть имена этих американцев: так по контракту мы договорились. Но, я думаю, что имена этих людей появятся в начале следующего года, когда они, возможно, выйдут уж на контракт".

Теги новости