В Центре развития русского языка прошло заседание круглого стола

17 декабря 2003, 22:03

Обсуждались самые разные темы, касающиеся прав ребенка в школе.

Педагоги, родители, студенты-будущие учителя и сами школьники говорили об учебных нагрузках на детей, о том, как нужно адаптировать первоклассников к процессу обучения, каковы перспективы единого государственного экзамена, и как вузам и школам действовать сообща в плане экзаменационных требований.

Все участники дискуссии признают, что в школе у ребенка должны быть права и свободы - это важные условия обновления российской школы. А непосильную психологическую и эмоциональную нагрузку надо снижать.

Участники круглого стола сошлись во мнении, что необходимо вводить в обществе, что называется "моду" на образование, своего рода социальный запрос на знания.

А основными приоритетами в школе должны стать здоровье детей и их благополучие.

Теги новости