Гороскоп на 31 октября и 1 ноября для всех знаков зодиака
Сердечные и дружелюбные выходные.
Праздничная церемония сопровождалась бурными митингами, как сторонников, так и противников переизбранного на второй срок американского лидера.
Сразу после принесения присяги артиллерийский залп возвестил о том, что 43 президент США останется в Белом доме еще на четыре года. Затем - 17-минутная речь переизбранного главы государства. По слухам, она переписывалась ни много ни мало 21 раз, и в конечном варианте предпочтение было отдано скорее глобальным концепциям, нежели конкретным вопросам. Красной нитью президентского выступления был "экспорт демократии". По мнению Буша, это единственный способ борьбы "за мир во всем мире".
Джордж Буш, президент США: "Задача Соединенных Штатов - поддержка демократических движений в каждой стране, конечная цель – покончить с тиранией раз и навсегда. Это - дело не только оружия, но там, где оно потребуется, оно будет применено".
А вот о тех странах, где оружие уже применили, Буш не сказал ни слова. Неожиданно, без внимания остался Ирак. Видимо, спичрайтеры учли, что к излюбленной теме своего лидера сами американцы относятся неоднозначно.
Кто-то не упустил случая выразить свое мнение и в день инаугурации: на пути от Капитолия к Белому дому кортеж главы государства встречали не только ликующие толпы, но и плакаты "Худший президент в истории" и "Еще четыре года - да поможет Америке бог".
Особым "шиком" среди протестующих считалось повернуться к кортежу спиной - это уже тоже своего рода традиция. В день инаугурации рейтинг президентской популярности приближается к отметке, рекордно низкой за последние полвека: порядка 50%.
Сердечные и дружелюбные выходные.
Смотрите в этом выпуске: жителей Алешек доставили в центр временного размещения; российская армия нанесла удар по инфраструктуре, критически важной для логистики ВСУ; больше 40 часов продолжался переговорный марафон Владимира Путина с лидерами стран Африки; на министерской встрече G20 Сергей Лавров обсудил с Марко Рубио взаимодействие России с США.
Замело Красноярский край. Под снегом наледь. Машины улетают в кювет. На других участках грузовики и автобусы стоят без движения. На подъем не двинуться.
На лед выйдут девушки, мужчины и танцевальные дуэты. За победу поборются опытные спортсмены и восходящие звезды. Продемонстрируют сложнейшие элементы. Борьба накаляется, сезон в самом разгаре. Высочайшая конкуренция: на кону — путевка в финал серии и на Чемпионат России.
Сегодня, 31 октября, женщины представят короткие программы.
Российские спортсменки вернулись с мирового первенства в Астане. Золото привезла Алина Касабиева. Еще у команды две бронзы. «Я верила в себя. и не только в себя. У нас хороша команда, лучшая команда, если честно. Лиза Смирнова, которой не дали проявить себя», — отмечает Алина Касабиева.
Бунт, который даже называют попыткой госпереворота. Горячая ночь в столице Польши. Баталии вокруг Конституционного трибунала. Делят власть президент, который срочно вернулся в Варшаву из Африки, и премьер. Кто кого — можно делать политические ставки.
Короткая, но содержательная беседа на министерской встрече «большой двадцатки» в Атланте. Ну и не обошлось без выходок со стороны европейцев, не укладывающихся в рамки дипломатического этикета.
В Днепропетровске атакован Центральный мост. Военные использовали его для переброски отрядов и вооружения. Пожар в районе железнодорожной станции. Горят локомотивы, движение эшелонов остановлено.
Безопасность — чувство, о котором уже забыли жители Алешек. А еще тишина, тепло, забота. В пункте временного размещения в Крыму люди, которые выехали с нашей гуманитарной миссией. После долгих месяцев в блокаде, устроенной украинскими боевиками, нужна помощь врачей.