Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 февраля 2005, 21:53

В Назрани завершена спецоперация, в результате которой уничтожен террорист

В результате спецоперации в Назрани уничтожен боевик, который, по имеющимся сведениям, участвовал в нападении на правоохранительные органы Ингушетии летом 2004 года.

Напомним: 22 июня 200 боевиков атаковали Назрань, Карабулак и станицу Слепцовскую. Они убили 79 человек и 113 ранили. Член этой банды Михаил Курскиев, как и все остальные, был объявлен в федеральный розыск. Оперативники вышли на его след в Назрани. Курскиев скрывался в одном из жилых домов. При попытке задержания он оказал сопротивление и был застрелен.

Источник в правоохранительных органах сообщает, что в ходе операции погиб сотрудник спецотделения, ещe один получил ранение. Жертв среди гражданского населения нет.

Обстановка в Назрани и в целом в республике спокойная. Операция завершена. На месте инцидента работают пожарные и следователи.

Читайте также: