Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 февраля 2007, 15:49

Украинец Григорий Нестор готовится отпраздновать 116-й день рождения

Он родился в Австро-Венгерской Империи - государстве, которого уже давно нет на политической карте мира. За всю свою жизнь он ни разу не был женат.

Секрет своего долголетия Григорий Нестор объясняет не без юмора: "Если б женился, то давно бы отправился на тот свет". Долгожитель до сих пор читает газеты без очков и ест продукты только со своего огорода.

В закарпатской деревушке Старый Ярышев, наверное, не найдется человека, который бы не знал Григория Дмитриевича Нестора. Он родился в Австро-Венгерской Империи - государстве, которого уже давно нет на политической карте мира. По его словам, самая лучшая жизнь была при Австро-Венгрии. Можно было передвигаться без ограничений, жить в любом месте. И работа была для каждого. Потом пришли поляки, а за ними - большевики. В жизни маленькой деревушки все поменялось. Во время коллективизации зажиточных крестьян раскулачили, в том числе и семью Григория Дмитриевича. Секрет своего долголетия Григорий Нестор объясняет не без юмора: "Если б женился, то давно бы отправился на тот свет". За свои 115 лет он так ни разу и не связал себя узами брака. Долгожитель говорит, что не родилась еще та дивчина, которой бы он отдал свое сердце. А оно у деда, по словам родственников, и вправду крепкое. Григорий Нестор до сих пор читает газеты без очков, ест продукты только со своего огорода. Заветная мечта Григория Дмитриевича - дожить до 116 лет.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей