Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 февраля 2013, 21:10

Сергей Филин рассказал о своем самочувствии и возвращении в Большой театр

Сергей Филин, которого в воскресенье выписывают из клиники, уже сейчас активно занимает подготовкой новых спектаклей. Он решает организационные вопросы гастролей в Лондоне. Художественный руководитель балета Большого театра, которому преступник плеснул в лицо кислотой, перенес три операции на глазах. В понедельник он отправляется в Германию на реабилитацию. А сегодня Сергей с помощью скайпа ответил на вопросы нашего корреспондента Дениса Давыдова.

Вопрос: "Сергей, как ваше самочувствие? Духом не упали?"

Сергей Филин: "Даже не сомневайтесь, каждое утро специальные упражнения со стулом в руках для укрепления кисти. Так что всё нормально".

Вопрос: "Что со зрением? Вы уже пробовали открывать глаза?"

Сергей Филин: "Мне ни в коем случае нельзя открывать глаза. Потому что была операция. Например, сегодня, когда я проснулся, я открывал глаза очень осторожно, конечно. Так через такую как бы белену, вот знаете, как будто мыло попало в глаза. Конечно, я что-то вижу. Но, разумеется, говорить пока о каком-то хорошем зрении пока не могу".

Вопрос: "К вам в больницу приходят следователи, какие у них версии произошедшего, и кого, возможно, подозреваете лично вы?"

Сергей Филин: "Последняя наша с ними встреча меня действительно очень сильно удивила, потому что уже не я рассказывал им о том, что я мог бы предположить и какие мои мысли, а уже они рассказывали мне возможные направления и развитие этого подобного сюжета. Поэтому я могу сказать только о том, что я удивлен той работе, которая проделана. Мне кажется, что уже в ближайшее время не только я, но и все мы получим ответы на те вопросы, которые нас интересуют".

Вопрос: "Но ваши предположения совпадают с теми фактами, которые озвучивают вам следователи?"

Сергей Филин: "Да".

Вопрос: "А вам не страшно будет возвращаться после случившегося на работу в Большой театр?"

Сергей Филин: " Вы знаете, не страшно будет возвращаться в Большой по одной простой причине, что у меня до сих пор нет ощущения, что я из него ушел. Практически от каждого человека, работника Большого театра я получил либо письма, либо звонки, либо хоть какие-то теплые слова в мой адрес и поддержку для скорейшего выздоровления. Поверьте, для меня это самое важное, это то, что заставляет сегодня меня как можно быстрее встать на ноги. И я вам могу сказать, что никакой боязни, никакого страха у меня, конечно же, нет".

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей