• Выпуски новостей
  • Все новости

Континентальная хоккейная лига ушла на новогодние каникулы

30 декабря 2013, 18:36

Воскресенье стало заключительным игровым днем в нынешнем году. В Сокольниках "Спартак" в московском дерби принимал "Динамо". В последнее время красно-белые испытывают не только серьезные финансовые трудности, - недавно сборная России по хоккею даже подписала письмо в поддержку "Спартака", но и игровые - команда перед встречей с "Динамо" потерпела пять поражений подряд.

А в воскресенье неудачная серия продолжилась. К концу стартового периода "Спартак" уступал 0:3 после точных бросков Рязанцева, Бабенко и Мосалева. Красно-белые поменяли голкипера - вместо Гласса на площадке появился Иванов, но и ему не удалось сохранить свои ворота сухими - преимущество "Динамо" стало разгромным после броска Пестушко. В конце второго периода "Спартак" попытался частично реваншироваться  в бойцовском противостоянии, но итогом поединка стала, скорее, ничья. А также два пятиминутных штрафа каждому из участников. Когда игра продолжилась, Глазачев и Волков забросили по разу и счет стал 6:0. Шестое подряд поражение "Спартака".

Другой столичный клуб - ЦСКА - в эти дни участвует в Кубке Шпенглера. За право сыграть в полуфинале турнира армейцы встречались с Витковице. В начале второго периода чехи выдали ударный отрезок, результатом которого стали две шайбы за одну минуту. Впрочем, москвичи отыгрались после бросков Зайнуллина и Жаркова. Счет 2:2 продержался до конца основного времени, и встреча перетекла в овертайм, который ЦСКА начал в большинстве. На реализацию численного преимущества у подопечных Джона Торчетти ушло менее минуты. Победный бросок на счету Якова Рылова. 3:2. На этот раз армейцы справились без помощи своего генерального менеджера Сергея Федорова, который здесь, в Швейцарии, вернулся на лед спустя полтора года. 

Выпуск новостей в 15:00 от 30.12.2013

Теги новости