Экс-губернатор Белгородской области Гладков утвержден на пост посла РФ в Абхазии
Президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий указ.
У России и Абхазии появится новый договор о союзничестве. Это и в интересах Сухума - Россия обещает и военную поддержку, и инвестиции, которые позволят поднять уровень жизни в республике; и в интересах Москвы - стабильная и сытая Абхазия станет верным союзником на неспокойном южном направлении.
Детали договора уже обсудили на неделе в кабинете министров, подписан он будет уже завтра. Он предполагает создание объединенной группировки войск двух государств, усиление охраны границы - а это, в первую очередь, Кодорское ущелье, совместную борьбу с коррупцией и отмыванием денег.
И в Москве, и в Сухуме уверяют: все, что нужно, в республике после войны восстановили. Теперь нужно строить нормальную мирную жизнь.
На том же заседании министры отчитывались о поддержке солдат и офицеров, которые получили травмы во время службы.
"Как известно, им положена ежемесячная денежная компенсация, но из-за целого ряда правовых нестыковок люди иногда получают отказ в начислении соответствующего пособия, соответствующей компенсации, потому что часто оформляют инвалидность уже после увольнения из армии. Теперь военные смогут рассчитывать на получение ежемесячной компенсации независимо от того, когда их признали инвалидами - во время службы или уже после самого увольнения с военной службы, а также вне зависимости от последующего места работы и вида пенсии, которую они получают", - сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.
Президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий указ.
Видео опубликовало Минобороны РФ.
Заместитель председателя правительства РФ отметил, что сотрудничество регионов улучшает качество жизни граждан.
В 2025 году число тяжких и особо тяжких преступлений с участием подростков выросло на 21%, до 12 687.
Смотрите в этом выпуске: Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле 160 на 160; ВС РФ нанесли групповой удар высокоточным оружием и беспилотниками по топливно-энергетическим объектам и базам ВС; ФСБ раскрыла международную террористическую сеть, которой управляли украинские спецслужбы; в МИД РФ был вызван посол Молдавии из-за задержания российских дипкурьеров.
Причина отказа выступления в румынской Клуж-Напоке — откровенная дискриминация со стороны организаторов и прямое нарушение Олимпийской хартии. Мэр города заявил, что российской символики и гимна на соревнованиях не будет, несмотря на решение исполкома Международной федерации гимнастики восстановить российских спортсменов в правах.
Дата и место не случайные: в середине прошлого века именно там начала работать первая в мире АЭС. Собрались специалисты из более чем 70 стран. Глобальные планы развития, инновационные проекты.
Как выстроить эффективную схему борьбы с налоговыми преступлениями, говорили сегодня в Москве на заседании правительственной комиссии, которое провел глава МВД Владимир Колокольцев. Еще одна важная тема — незаконная миграция.
В разные годы Сергей Иванов занимал должности секретаря Совета безопасности, министра обороны, руководителя администрации президента. Был также спецпредставителем главы государства по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта. Начинал свою службу в КГБ. Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». Сергею Иванову было 73 года.
Но к концу недели температура опустится до 21-26 градусов.