Верховная Рада лишает российских журналистов аккредитации

12 февраля 2015, 18:28

Нарушением свободы слова назвали сегодня в российском МИД решение Верховной Рады приостановить аккредитацию российских журналистов при органах власти Украины. С осуждением этого демарша выступили и в Государственной Думе.

Депутаты Рады намерены лишить журналистов из России аккредитации до окончания так называемой антитеррористической операции на юго-востоке страны. А определить перечень неугодных СМИ поручено украинским спецслужбам. В СБУ уже отрапортовали о готовности оперативно составить такой "чёрный список".

И еще одна новость из Верховной Рады - сегодня там в кулуарах устроили драку депутаты от "Батькивщины" и "Самопомощи". Разногласия между ними начались еще в зале заседаний при рассмотрении законопроекта о земле. Видимо, словесных аргументов мужчинам не хватило - и в ход пошли кулаки.

Теги новости