Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 мая 2015, 21:24

Россия призывает Евросоюз не игнорировать проблему экстремизма в балканском регионе

Об этом глава нашего МИД Сергей Лавров заявил в ходе визита в Белград. На встрече со своим коллегой Ивицей Дачичем, который одновременно является председателем ОБСЕ, он обсудил последние события в соседней с Сербией республике, где в конце прошлой недели албанские радикалы напали на городок Куманово. В Евросоюзе этот факт оставили без внимания. Как отметил Сергей Лавров, отношение к Македонии с недавних пор резко изменилось.

"События в Македонии развиваются на фоне отказа македонского правительства присоединиться к политике санкций против России и на фоне активной поддержки, которую Скопье проявил в отношении планов строительства газопровода "Турецкий поток", против чего вступают многие в Брюсселе и за океаном. Так что мы тоже не можем избавиться от этого ощущения, что есть здесь какая-то связь, и мы поддержали действия македонских властей и призываем все политические силы к диалогу без попыток антиконституционных действий", - заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

В самой Македонии тем временем пытаются оправиться от шока: в минувшие выходные в Куманово шли настоящие сражения. Около сотни боевиков, по некоторым данным, из соседнего Косова, устроили там несколько взрывов, атаковали полицейское управление. Перестрелки не стихали даже ночью. В результате масштабной полицейской операции 14 боевиков были ликвидированы. Погибли 8 стражей порядка. Десятки человек получили ранения.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей