• Выпуски новостей
  • Все новости

Власти США расширили список компаний, против которых вводятся американские санкции

2 сентября 2015, 18:10

В нынешний раз, как заявляют, это не связано с Украиной. Вашингтон объяснил введение ограничений нарушениями закона Штатов о запрете на поставки ядерного оружия Ирану, Северной Корее и Сирии. В список попали сразу пять крупных российских предприятий и объединений, работающих в сфере обороны. Среди них - "Рособоронсервис" и авиационная корпорация "МиГ".

Подобные претензии звучат и в адрес других государств, в их числе, кстати, Китай. На этом фоне обсуждают, как будут развиваться дальнейшие отношения Пекина и Вашингтона, куда в конце сентября запланирован визит китайского лидера Си Цзиньпина.

В российском МИДеуже назвали расширение санкционного списка отражением линии на осознанное разрушение плодотворных отношений с Россией. В дипломатическом ведомстве подчеркнули, что Москва примет ответные действия, и этот ответ не обязательно будет "зеркальным".

Выпуск новостей в 15:00 от 02.09.2015

Теги новости