• Выпуски новостей
  • Все новости

Владимир Путин сделал заявление по Пальмире

29 марта 2016, 18:09

Президент сообщил, что в ходе телефонного разговора с главой  ЮНЕСКО Ириной Боковой и президентом Сирии Башаром Асадом - достигнута договоренность о том, что Россия окажет поддержку в разминировании Пальмиры,  подступов к ней и исторических ценностей.

Связанные с этим поручения - Владимир Путин сегодня дал министру обороны Сергею Шойгу. Глава государства потребовал отчитываться об организации  работы и её выполнении.

"Хотел бы ещё раз вернуться к ставшему известным вопросу освобождения города Пальмира в Сирии сирийскими войсками при нашей самой активной поддержке и при нашем самом активном участии. Во-первых, хочу поздравить наших военнослужащих, которые внесли серьёзный вклад  в дело борьбы с терроризмом. Ну а во-вторых, есть вопрос чисто гуманитарного характера. Это разминирование. В телефонном разговоре с генеральным директором ЮНЕСКО, да и потом с президентом Сирийской Республики мы договорились, что Россия окажет поддержку в разминировании Пальмиры вообще, подступов к Пальмире и исторических ценностей", - сказал Владимир Путин.

Выпуск новостей в 15:00 от 29.03.2016