Автомобиль столкнулся с автобусом в Подмосковье, есть пострадавшие
В числе пострадавших есть ребенок.
Прощание с погибшим в Сирии российским спецназовцем Александром Прохоренко состоится на следующей неделе, на его родине, в Оренбургской области. Об этом стало известно сегодня, после того как Минобороны официально подтвердило, что тело офицера доставили в Москву. Сделать это, подчеркнули в ведомстве, было делом чести. Помогли сирийские военные и курдские ополченцы, которым удалось убедить боевиков запрещенной в России группировки - ИГИЛ - выдать погибшего.
25-летний Александр Прохоренко участвовал в освобождении Пальмиры, корректировал удары наших Воздушно-космических сил. Оказавшись в окружении террористов, вызвал огонь на себя. Указом президента ему посмертно присвоено звание Героя России. Сейчас идет подготовка к траурной церемонии. Старшего лейтенанта похоронят в родном селе с воинскими почестями.
В числе пострадавших есть ребенок.
Первый канал также показал кадры с тренировки и распаковку формы.
В ночь на 19 сентября спецборт МЧС России вернулся в Москву после тушения мощных лесных пожаров в Сербии.
Об этом фигуристка сообщила в интервью Первому каналу.
Задача поставлена правительству России совместно с профильными комиссиями Госсовета и региональными властями.
Смотрите в этом выпуске: в России отмечается День оружейника; в России начался второй день голосования, россияне могут проголосовать на территории 152 государств; сотрудники МЧС вернулись после миссии в Сербии.
Шедевры мировой сцены во Владивостоке. Там стартовал IV Международный Тихоокеанский театральный фестиваль. Грандиозное событие — 13 постановок в разных жанрах. Открыли программу гости из Мексики: спектакль «Те, кто из-за моря».
Талант, самоотдача, а еще технологии. В России методики лечения передовые. Малоинвазивные операции, высокоточная диагностика. Вмешательства проводят роботы под контролем человека.
Торжественная церемония в столице на ВДНХ. 200 курсантов академии противопожарной службы МЧС приняли присягу, а студенты дали клятву быть преданными своей стране и служить народу.
Спецборт почти месяц тушил масштабные природные пожары в Сербии. Наш экипаж вылетел по поручению Владимира Путина. Работали, когда стояла 40-градусная жара. Прошли сквозь пекло. Но миссию выполнили.