Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 декабря 2016, 07:00

Владимир Путин обратится с Посланием к Федеральному собранию

Сегодня состоится одно из наиболее важных событий в политической жизни России: Послание президента Федеральному собранию. Глава государства представит свое видение развития страны на предстоящие годы.

Нынешнее обращение станет уже 23-м в новейшей истории России и 13-м лично для Владимира Путина. Традиционно, содержание послания держится в тайне, однако уже известно, что акцент в нем будет сделан на социальную сферу и социальные обязательства государства. Вообще, как рассказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, приоритетом обращения к Федеральному собранию является внутрироссийское развитие, в том числе, экономика, внутренняя политика.

Тем не менее, постоянно растущий интерес к посланию проявляют не только российские, но и иностранные журналисты. В этот раз, в общей сложности, аккредитовались более 600 представителей СМИ: это гораздо больше, чем в прошлом году.

Ежегодному обращению главы государства к парламенту предшествует тщательная проработка основных тезисов. Не стал исключением и этот год. Владимир Путин провел целый ряд совещаний и встреч, обсуждал основные положения послания с постоянными членами Совета безопасности России. На практике произнесенные в обращении тезисы затем формулируются в поручениях правительству, отдельным министерствам и ведомствам, а также в законопроектах. За тем, как они реализуются, глава государства следит лично.

Итак, оглашение Послания президента Федеральному собранию начнется сегодня ровно в полдень по московскому времени. Прямую трансляцию из Большого Кремлевского дворца смотрите на Первом канале.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей