Житель Донецка планировал подорвать избирательный участок, но его задержали
Об этом сообщили в пресс-службе ФСБ России.
Человек, который, по данным ФСБ, осуществлял подготовку террориста-смертника Джалилова, взорвавшего бомбу в питерском метро 3 апреля, задержан в Подмосковье, где он скрывался в одном из домов. Это гражданин России, выходец из Центральной Азии.
В здании ГУ СК России допрашивают мужчину который, как сообщается, возможно именно тот человек, что готовил к теракту в петербургском метро смертника Акабаржона Джалилова.
О девятом подозреваемом в организации теракта известно не так уж и много: Аброр Азимов, 27 лет, как и прочие фигуранты — выходец из Центральной Азии. Задержан в ходе спецоперации в Одинцовском районе Подмосковья.
Посреди дня прямо на улице подозреваемого сперва скрутили сотрудники в штатском. Далее подключился спецназ ФСБ. Судя по первым словам задержанного, своей причастности к организации теракта в Петербурге мужчина не отрицает.
- Фамилия, имя, отчество.
- Азимов Аброр Ахранович.
- За что задержаны, догадываетесь?
- Да.
Аброр Азимов не оказал сопротивления силовикам, хотя, как выяснилось, в момент задержания шел по улице с огнестрельным оружием.
Ранее спецслужбами были задержаны еще восемь подозреваемых в причастности к теракту. По словам главы ФСБ, в ходе обысков изъято большое количество огнестрельного оружия и прочих средств поражения. На съемных квартирах оперативники обнаружили элементы самодельных взрывных устройств — взорвавшегося в поезде на перегоне к станции метро «Технологический институт» и того, что было обезврежено в вестибюле станции «Площадь восстания». Каковы роли в подготовке теракта каждого из задержанных, пока не сообщается.
«Азимов доставлен к следователю и в настоящее время с ним проводятся следственные действия. В ближайшее время следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании задержанному меры пресечения», - сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
В Следственном комитете уточняют, что расследование теракта, унесшего жизни 14 человек, продолжается.
Оперативники проверяют все возможные связи уже задержанных предполагаемых организаторов взрыва с прочими, возможно, пока не установленными фигурантами законспирированных террористических ячеек.
Об этом сообщили в пресс-службе ФСБ России.
Его коллега из Германии отметил хорошую организацию голосования.
Речь шла о дополнительных льготах для этой категории граждан страны.
Смотрите в этом выпуске: итоги выборов в Государственную думу 9-го созыва, 90% бюллетеней обработаны, лидирует «Единая Россия»; российская армия поразила военный склад под Киевом, логистический комплекс под Одессой и арсенал в Запорожье.
Шпионский детектив, триллер, боевик. Действие разворачивается в Мариуполе. Подпольная организация под руководством западных спецслужб готовит теракты в нашей стране, привлекает для этого подростков. И тут начинается борьба разведок. ФСБ против ЦРУ.
Его работа помогает укреплять технологический суверенитет страны. Например, создавать мегасайенс-установки — ионный коллайдер «Ника» в подмосковной Дубне и нейтронный реактор в Гатчине. С их помощью мир можно исследовать на уровне атомов.
Северо-восток страны. Мекленбург-Передняя Померания. У соратников канцлера менее 5%. Впервые в истории они не прошли в земельный парламент.
1380 год. Воинство под предводительством великого князя Дмитрия Донского против войска Золотой Орды. Враг разгромлен и обращен в бегство. С этой даты началось освобождение Руси от иноземного владычества и объединение ее земель вокруг Москвы.
Точными прилетами уничтожен пункт управления дронами, а также ангар, где противник прятал боевую технику.
В восьми прямым голосованием. В Белгородской области подчитали все бюллетени. Победил Александр Шуваев. Его поддержали больше 65% избирателей.