Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 сентября 2017, 15:03

На девяти полигонах в России и Белоруссии продолжаются учения «Запад-2017»

Масштабные стратегические учения «Запад-2017» не сбавляют оборотов. Военные из России и Белоруссии блокируют и уничтожают условного неприятеля на девяти полигонах на территории обоих государств. Особенно масштабное сражение разыгралось накануне в Ленинградской области – за ним с командного пункта наблюдал Владимир Путин.

По сценарию, противника с двух флангов атаковали танковые подразделения. Под прикрытием истребителей в тыл были заброшены десантники. Все пути к отступлению при этом блокировали. За всем происходящим наблюдали приглашенные военные атташе из 50 стран, и многочисленные журналисты, в том числе, из-за рубежа. Сегодня о совместных российско-белорусских учениях говорят ведущие мировые СМИ.

«Эти учения — настоящая тренировка для разных частей российских Вооруженных сил. Но они так же планировались, как спектакль, ведь было очевидно, что происходящее здесь покажут по всему миру. Это специальный сигнал США и НАТО: нападение на Россию будет ошибкой», – говорит корреспондент CBS News.

«Представители НАТО говорят, что учения — это предупреждение альянсу о том, что Россия может мобилизовать большое количество войск в кратчайшие сроки», – пишет Guardian.

Всего в учениях России и Белоруссии задействованы почти 13 тысяч военнослужащих, 700 единиц боевой техники, а также самолеты, вертолеты и корабли.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей