Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 сентября 2017, 12:12

Основатель журнала Playboy Хью Хефнер скончался в США в возрасте 91 года

Как сообщили в издании, Хефнер ушел из жизни у себя дома в окружении друзей и любимых. Ему был 91 год. Скандальный миллионер, символ сексуальной революции, любимец женщин, он всегда был в центре внимания.

В 1995 году в своем знаменитом особняке Хефнер дал интервью Владимиру Познеру, в котором сказал, что задумал фривольный журнал в пику своим родителям и тем пуританским нравам, в которых был воспитан.

Идея принесла колоссальный успех, а журнал стал основой целой империи. Версии - в 30 странах, собственный телеканал, казино. Несмотря на то, что компания в последние годы испытывала финансовые трудности, не выдерживая конкуренции с Интернетом, Хефнер не терял шика и любви к жизни. В 86 лет женился в очередной раз - невеста на 60 лет моложе. Как признавался сам Хефнер, даже в самых смелых фантазиях он не мог себе представить жизни слаще.

Читайте также: