Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 октября 2017, 15:09

Владимир Путин провел в Сочи переговоры с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым

Как сообщил помощник российского лидера, обсуждались актуальные международные вопросы, в том числе перспективы сирийского урегулирования в Астане. Этот формат, как отметили президенты, доказал свою эффективность. Речь шла и о двустороннем сотрудничестве России и Казахстана, оно развивается по всем направлениям.

«Нам есть о чем поговорить по двухсторонним вопросам. Объем нашего сотрудничества очень большой и в политической сфере, и в сфере безопасности, и в экономике, разумеется. Поэтому я рад такой возможности с Вами поговорить на эти все темы. И уверен, что это пойдет на пользу. Мы с Вами встречаемся регулярно, достаточно часто. Но просто обстановка и дела этого требуют, наше с Вами общение — это существенный фактор в развитии межгосударственных связей», — отметил Владимир Путин.

«Россия для Казахстана важный и, самое главное, и надежный партнер, и союзник. Этим все сказано. И в объеме товарооборота Россия занимает солидное место наше. Особенно в последние годы Евразийского экономического союза эти отношения очень сильно крепнут. И мы полны решимости продвигать эту линию», — сказал Нурсултан Назарбаев.

Президенты России и Казахстана проводят встречу с представителями крупного немецкого бизнеса. В ней участвуют руководители порядка 20 компаний. Владимир Путин отметил, что, несмотря на сложности в политике, экономические отношения России и Германии продолжают развиваться.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей