Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 ноября 2017, 12:04

Вашингтону необходимо вернуться к совместной работе с Москвой, заявил Трамп

Соединенным Штатам необходимо вернуться к совместной работе с Россией. Польза будет и для Вашингтона, и для всего мира. Об этом заявил Дональд Трамп на пресс-конференции во Вьетнаме, где накануне прошла его встреча с Владимиром Путиным.

Чуть ранее в своем «Твиттере» американский президент отметил, что доброжелательные отношения с Россией — это хорошо. И посетовал, что этого не понимают «ненавистники и глупцы», которые продолжают устраивать невыгодные для Штатов политические игры.

«Я уверен, что нам надо работать вместе, чтобы разрешить конфликты в Сирии, Северной Корее, на Украине, чтобы справиться с терроризмом. На Россию наложены тяжелые санкции. Теперь же настала пора излечить мир, который расколот. Я думаю, что поддерживать дружественные отношения с Россией, вместо того чтобы всегда бороться с ней, это ценно для мира, это ценно для нашей страны», — заявил Трамп.

О готовности перевернуть непростую страницу в отношениях Москвы и Вашингтона накануне также заявил Владимир Путин. Российский лидер подчеркнул, что нужно идти дальше и смотреть в будущее, решать проблемы, которые важны для народов и России, и Соединенных Штатов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей