Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 января 2018, 15:06

Центризбирком проверяет документы, которые подали желающие участвовать в выборах президента

Завершен прием бумаг от самовыдвиженцев. У кандидатов от партий для подачи заявлений есть еще несколько суток — до полуночи 12 января. Претенденты, которые уже прошли проверку ЦИКа, начали кампанию. Так, идет сбор подписей за Владимира Путина.

Пункты, где избиратели отдают голоса в его поддержку, открыты по всей стране. Те, кто оставляют свой автограф, говорят, что четко определились в своем выборе. В организации сбора помогают активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы».

«Все позитивно настроены, огромное количество людей откликается на то, чтобы оставить подпись, поставить подпись, и этим самым сказать, что, да, мы за выдвижение Владимира Владимировича Путина», — рассказывает Юлия Рудык.

«Мне 21 год, у меня уже есть жена, она учительниц, и мы хотим растить детей в этой стране. Почему, потому что мы уверены в завтрашнем дне. Вот эта уверенность в завтрашнем дне невозможна без сильного лидера. Мы видим конкретные результаты работы этого президента и поэтому сегодня мы не видим альтернативы Владимиру Владимировичу Путину», — говорит Владислав Марцаленко.

По последним данным Центризбиркома, документы на регистрацию подали 15 самовыдвиженцев. Им предстоит собрать в свою поддержку по 300 тысяч голосов (не больше семи с половиной тысяч в одном регионе). Кандидатам от непарламентских объединений, а их около 20, нужно по 100 тысяч подписей. Все необходимо сдать до конца января, у ЦИКа будет 10 дней на проверку.

От сбора освобождены претенденты от думских партий: Владимир Жириновский от ЛДПР и Павел Грудинин от КПРФ. Выборы главы государства состоятся 18 марта.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей