Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 мая 2018, 19:46

В центральных районах России аномальное тепло сменится дождями и небольшим похолоданием

В Подмосковье и в некоторых районах столицы сегодня прошли грозы; заметно похолодало, но в то же время очень свежо. На этой неделе в центре России аномальная жара. Побиты температурные рекорды. Что будет с погодой в предстоящие выходные?

Погода в Центральном регионе начнет меняться уже завтра. Причина – грозовой фронт, который принесет ливни и порывистый ветер. При этом днем воздух успеет прогреться до +25°, а в Центральном Черноземье – до +30°. В воскресенье станет прохладнее, столбики термометров опустятся до отметки +15°…+20°. Местами возможны небольшие дожди.

А вот на северо-западе, в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях, наоборот, осадки прекратятся, а температура с каждым днем будет только повышаться. В выходные – +14°…+19°, в понедельник уже до +22°.

Жителям Мурманской области также стоит запастись терпением. Завтра в регионе не выше +6° и мокрый снег. В воскресенье потеплеет до +12°.

На Верхней Волге завтра существенных осадков не ожидается, но тоже прохладно: столбики термометров вряд ли преодолеют отметку в +18°. В воскресенье циклон принесет дожди и грозы, а вот температура повысится на 2-3°. Среднее Поволжье непогода обойдет стороной. Там без осадков и +17°…+22°, в Саратовской, Самарской и Ульяновской областях в воскресенье до +29°.

На юге страны пока сухо солнечно и очень тепло – на 5-6 градусов выше нормы. Вода в Черном море при такой погоде быстро прогревается и сейчас уже +18°. Вполне можно и искупаться. В субботу до +33°. В воскресенье станет немного прохладнее, пройдут дожди с грозами, в Краснодарском крае – сильные.

Изменится характер погоды и в Крыму. Регион окажется во власти более влажного воздуха, поэтому там не обойдется без грозовых дождей. Температура в субботу плюс +26°…+31°, в воскресенье на пару градусов ниже. Но все равно почти лето.

В Санкт-Петербурге погода наладится: дожди прекратятся, будет солнечно и сухо. Но не жарко. В субботу — +12°, в воскресенье до +17°.

В Москве период «июльской» погоды заканчивается. Завтра еще +26°, дожди, грозы, возможно усиление ветра до 17 м/с. В воскресенье еще прохладней – до +20° и небольшой дождь.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей