Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 мая 2018, 15:02

Более 300 тысяч вопросов поступило на «Прямую линию» с президентом РФ

Спросить, обозначить проблему или внести предложение — вся информация сейчас поступает в Единый центр обработки сообщений, где полным ходом идет подготовка к «Прямой линии с Владимиром Путиным». Телефоны звонят круглосуточно. А еще СМС, мобильное приложение и сайт. Ежедневно поступает примерно по сто тысяч обращений. Образование, зарплаты, перевооружение армии.

Центр приема обращения работает только три дня, но на «Прямую линию» поступило уже около 300 тысяч вопросов. Самыми популярными формами обращения к президенту остаются телефонный звонок, смс, ммс. Тысячи вопросов поступают через социальные сети, через сайт Москва-Путину.рф. В этом году можно задать вопрос Владимиру Путину через мобильное приложение.

Про телефону с президентом обращается старшее поколение. На повестке реализация нового майского указа, а тем временем на местах чиновники еще не исполнили прежние указы Владимира Путина. На связи врач из Дагестана.

«Везде написано, что не менее 40 тысяч, пусть 30 должны получать врачи. В итоге врачи получают 20 тысяч», — говорит Анисат Магомедова.

Благодаря «Прямой линии» выявлена общая федеральная беда пенсионеров — стоимость проезда в общественном транспорте.

«Я ветеран труда союзного значения, если я приезжаю в Москву, не могу купить проездной хотя бы за 50%. Почему в Ростове по ветеранским ездят бесплатно, а у нас в Краснодаре нельзя купить проездной льготный. По всей России должны быть единые стандарты. Почему у нас нет каких-то единых требований?» — недоумевает пенсионерка.

Граждан страны всех поколений беспокоит рост цен на бензин.

«Меня в последнее время очень волнует вопрос стоимости бензина. За последние полтора — два месяца стоимость бензина возросла почти на пять рублей. Я говорю про 92-й бензин. На пенсию я не проживу. Если я на машине еду, у меня за месяц выходит 3-4 тысячи на бензин», — рассказывает женщина.

Студенты пытаются спланировать свое будущее, где будут работать. Просят президента прояснить туманные перспективы.

«Каждый студент, закончивший вуз, не может найти работы по специальности. Так было со мной, так и на сегодняшний день. Если только нет связей у человека. В СССР работала система распределения студентов. Окончив вуз, он был устроен на работу. Можно ли на сегодняшний день вернуть такую систему распределения?» — задает вопрос Алан Табуев из Нижнего Новгорода.

Учителя интересуются реформой Министерства образования. После уроков на «Линию» обращаются школьники с недетскими вопросами, их интересует состояние дорог.

Граждане хотят знать больше о новой региональной политике президента — что означают последние отставки губернатора в ряде регионов РФ и новые назначени. Многих интересует, когда на вооружении армии появятся перспективные образцы, о которых Путин говорил в Послании президента.

И это только начало. Вопросы будут приниматься еще более недели, не только до начала "Прямой линии", до самой последней секунды эфира программы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей