Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 июня 2018, 12:02

Сборная России в Санкт-Петербурге сыграет с командой Египта

Внимание футбольных болельщиков сегодня приковано к Петербургу. Уже через считанные часы начнется матч Россия-Египет. Вторая игра в группе, и именно она может стать решающей.

Если россияне победят, то они, скорее всего, выйдут в плей-офф. После разгрома команды Саудовской Аравии у сборной хороший задел по очкам, но в этот раз и соперник посложней. И у него есть козырь – тот самый Мохаммед Салах, лучший форвард планеты. Первый матч он пропустил из-за травмы, но теперь-то, говорят, в игре.

Фан-зона в центре Петербурга все больше и больше окрашивается в цвета российского флага. Болельщиков Египта, конечно, тоже много, но атмосфера очень дружественная – все приветствуют друг друга, фотографируются на память.

Игра принципиальная – действительно, поражение в ней не устраивает ни одну из команд. Ничья серьезно затруднит шансы на выход из группы, особенно для сборной Египта после поражения от Уругвая. Победа принес заслуженные три очка, что россиянам практически гарантирует выход из группы. А для египтян будет серьезным плюсом перед встречей с Саудовской Аравией.

На Московский вокзал прибывают поезда с болельщиками из разных городов. Сегодня составы приходят из Нижнего Новгорода, Москвы и Казани. Люди настроены очень хорошо. Прогнозов не строят, но все верят в команду.

«У меня вообще мечта была посмотреть вживую на нашу сборную России. И вот наконец-то она скоро случится. И вот Никита, наш сын, играет в футбол, он тоже хочет на это посмотреть», – сказал один из приехавших российских болельщиков.

«Есть командный футбол, поэтому мы не сомневаемся, что сегодня будет только победа», – отметил другой.

«Будет победа, Салах не пройдет, у нас есть Игнашевич!», – добавил еще один российский болельщик.

«Гордость за нашу родину, организация прекрасная, все на высшем уровне. Я думаю, все получится у наших ребят. Россия, вперед!», – сказала болельщица.

Многие болельщики Египта уже в России, они болели за свою сборную в матче Египет–Уругвай. Накануне сразу восемь самолетов приземлились в Пулково, сегодня будет еще четыре борта. Ожидается большая группа поддержки у сборной «фараонов».

Мохаммед Салах – естественно, главная звезда команды. На него возлагается большая надежда сегодня. Конечно, составы еще неизвестны, но, вероятнее всего, Салах выйдет на поле после восстановления от травмы.

«Это мой сын. Жена и дочь тоже с нами – мы приехали всей семьей. У нас в команде Салах, и мы очень хотим увидеть его игру», – сказал египетский болельщик.

«Это очень важный матч, мы должны выиграть. Это будет непросто, Россия выиграла 5:0 у Саудовской Аравии», – поделился другой болельщик сборной Египта.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей