Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 июля 2018, 09:10

Чарльз Роули, пострадавший в результате инцидента в Эймсбери, дал интервью телеканалу ITV

Он рассказал, что не помнит, где нашел флакон, в котором, по версии Скотланд-Ярда, находилось нервно-паралитическое вещество.

По словам Роули, он не заподозрил ничего плохого: бутылочка была запакована в полиэтилен, выглядела как новая. Так что он решил подарить находку подруге Дон Стерджес, которая позже скончалась в больнице.

«Я сам контактировал с веществом, когда прикручивал разбрызгиватель на флакон. Жидкость пролилась мне на руки. Это была маслянистая субстанция, и духами она не пахла. Я ее быстро смыл. Я помню, что она распылила это на запястья. Где-то через 15 минут Дон сказала, что у нее болит голова, и спросила, нет ли у меня таблеток. Я вошел в ванную и увидел ее, она была полностью одета и лежала в ванной в очень плохом состоянии», — рассказал мужчина.

Впрочем, рассказ Роули тоже вызывает много вопросов: почему он все-таки подарил флакон подруге, если внутри оказались не духи? Так или иначе сейчас британские власти пытаются максимально изолировать пострадавшего мужчину.

Наши дипломаты в свою очередь настаивают на доступе к материалам расследования. Как пояснили в посольстве, оно напрямую не входит в круг интересов дипмиссии, но поскольку и полиция, и СМИ упорно продолжают связывать инциденты в Эймсбери и Солсбер, Москва настаивает на получении информации.


Смотрите также
Показать еще

Читайте также: