Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 августа 2018, 18:23

Премьера Первого канала — захватывающая мелодрама «Любовь по приказу»

Действие фильма «Любовь по приказу» разворачивается во времена перестройки. Жизнь популярной советской актрисы рушится в одночасье после гибели мужа. Обвинения в шпионаже, предательство близких, потеря любимой работы...

Звезда музыкального театра Варвара Утешева каждый вечер блистает на сцене. А дома ее ждут любимый сын и красавец муж — талантливый ученный. Их личный идеальный мир посреди мира реального: перестройки 80-х и будущих перемен. Но это хрупкое счастье разбивается вдребезги от непоправимого удара судьбы. Но это потрясение лишь начало. Варвару вызывают в Комитет госбезопасности.

Пока не обвиняемая — лишь свидетель. Но даже тень КГБ для советского гражданина — черная метка. От Вари отворачиваются в театре, а сына травят в детском саду.

«Эта история о женщине с очень сильным характером. В ней удивительным образом сочетается какая-то детская упрямость и в тоже время умение быть мудрой и гибкой», — отметила актриса, исполнительница главной роли Полина Сыркина.

«Она понимает, что она выходит, возможно, последний раз на эту сцену. У нее отобрали все. И она в этом абсолютно не виновата. И на эмоциях она решает спеть романс "Гори, гори, моя звезда"», — объяснил режиссер Николай Борц.

«И она так пела. И, видимо, его настроение, ее песня, вот эти глаза ее, слезы. Вдруг он увидел что-то другое, что-то настоящее. И влюбился как мальчишка», — сказал актер Александр Мохов.

Он — это Борис Зайков. Новый руководитель отдела культуры Ленинградского обкома, который к тому же метит на место в ЦК. Этот искусственный любовный треугольник приобретает все более осязаемые черты, когда обстоятельства загоняют героев в угол.

«Зона доступа друг к другу, она возникает не сразу, и как только она возникает, он понимает, что это, действительно, она – тот самый человек, которого он искал», — пояснил актер Артем Быстров.

И главный вопрос – кто из троих героев добьется свободы для своей любви, а кому все же придется любить по приказу.

Первую и вторую серии смотрите сегодня сразу после программы «Время».

Лучшие фильмы и сериалы Первого канала смотрите на сайте kino.1tv.ru

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей