Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 августа 2018, 15:02

В Сочи Владимир Путин встретился с президентом Финляндии Саули Ниинисте

Саули Ниинисте находится в России с рабочим визитом. Как ранее сообщили в пресс-службе Кремля, в повестке — вопросы двусторонних отношений и актуальные международные темы.

«Совсем недавно я имел удовольствие быть в Хельсинки, где мы встречались с президентом Соединенных Штатов. Хочу вас еще раз поблагодарить за гостеприимство и очень хорошую организацию работы. У нас и в двухстороннем плане много вопросов, которые представляют взаимный интерес, это дальнейшее развитие экономических связей. В целом мы довольны, как развивается эта ситуация. У нас много приграничных вопросов, сотрудничества в этой сфере, в гуманитарной области. Мы знаем о вашей идее организовать саммит Арктического союза. Готовы тоже пообсуждать это и могу сразу сказать, что мы готовы принять и участие в этой работе", — сказал российский президент.

Саули Ниинисте обратился к Владимиру Путину на русском языке, отметив, что "Сочи и солнце — это почти одно и то же".

"Для меня было большой честью предоставлять площадку для вашей встречи с президентом США. Мы все надеемся на то, что результат вот этой встречи будет хороший, и в том числе в части разоружения", — отметил президент Финляндии.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей