Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 сентября 2018, 10:08

Торжественная линейка проходит в одной из школ Подмосковья

В эти минуты торжественная линейка проходит в одной из школ подмосковного Путилково. Для ребят праздник двойной – школа новая и стала настоящим подарком к началу учебного года. 

Лучше всех 1 сентября чувствуют себя первоклассники, они еще не знают о плюсах и минусах школы и полны ожиданий и надежд на что-то новое. Но вот, на самом деле, все, кто сегодня собрался здесь, чувствуют себя как первоклассники. Потому что школа у них совсем новая, ее построили в Подмосковье для жителей микрорайона Путилково. Он сначала активно строился, потом заселялся и вот теперь открывается новая школа.

«Мама рассказывала, что здесь на физкультуре мы будем ходить в бассейн. Еще в классе мы будем сидеть по одному человеку, это хорошо, никто не будет списывать. Еще за школой есть очень хорошая детская площадка», – поделилась школьница.

Школа продвинутая: есть комнаты для сна после продленки для младших классов, кроме спортивного зала есть залы для занятий фитнесом, бассейн. Физкультура будет три раза в неделю, чтобы развивать не только голову. Ну и, кроме того, как и во всех школах, с 2018 года здесь будут преподавать шахматы и астрономию.

«Подобрали всех учителей, и весь педагогический новый коллектив возьмет за руки своих ребятишек и с чудесным настроением пройдет в наши замечательные, новые, светлые, уютные, оснащенные по последнему слову техники кабинеты. Чудесное настроение у всех – у ребят, у родителей, у педагогического коллектива», – сказала учительница.

Москва торжественные линейки проведет 3 сентября. А в Подмосковье новый учебный год решили начать 1 сентября. И кто бы что не говорил про День знаний, школьная пора – важное время, из которого во взрослую жизнь сегодняшние мальчишки и девчонки заберут лучших друзей, а может быть будущих жен или мужей. Так что праздник хоть и хлопотный, но веселый и неизбежный.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей