Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 ноября 2018, 09:09

В Хакасии все готово к выборам главы региона

Хакасия полностью готова к зимнему отопительному сезону. Глава региона Михаил Развожаев обратился к жителям в преддверии губернаторских выборов. Рассказал, что сделано, и что еще предстоит сделать, чтобы республика стала процветающей. Это — строительство детских садов, школ, нового жилья и дорог, участие в важнейших нацпроектах.

Необходим честный, сбалансированный бюджет — как республиканский, так и муниципальный. И в них, по словам Развожаева, нет места расходам на чиновничий аппарат. Приоритет — существенно улучшить качество жизни граждан, модернизировать ЖКХ, транспортную инфраструктуру, наладить медицинское обслуживание.

Все ресурсы для этого есть, поможет и федеральный центр. Что касается самих выборов, то временно исполняющий обязанности главы региона и мэр столицы республики заявили: к ним все готово.

«Уважаемые жители Хакасии, 11 числа состоятся выборы главы республики. Важно, чтобы каждый из вас пришел на избирательный участок и проголосовал за или против. Если большинство жителей республики проголосует против, будут назначены новые выборы, которые состоятся феврале следующего года. Вы часто спрашивали у меня, готов ли я остаться в республике, готов ли выставить свою кандидатуру на новые выборы. Я честно и открыто хочу сказать вам еще раз, да готов, потому что чувствую свою ответственность за принятые решения и всегда довожу начатое до конкретного результата», — сказал Михаил Развозжаев.

«Я считаю, что технически Абакан практически готов к проведению выборов 11 ноября, и все службы, все структуры администрации, обеспечивающие проведение выборов, находится в полной готовности. Естественно, для себя я выбор однозначный, сделал. 11 ноября я буду голосовать против. Ну а все избиратели должны сами думать, какой им выбор нужно делать», — отметил мэр г. Абакана Николай Булакин.

В первом туре выборов 9 сентября бывший тогда главой Хакасии Виктор Зимин уступил кандидату от КПРФ Валентину Коновалову. Второй тур был назначен на 23 сентября, но за два дня до этого Зимин снял свою кандидатуру, а затем ушел в отставку. Затем — череда переносов выборов и снятий кандидатов. И вот очередная дата — 11 ноября. В бюллетенях один кандидат — Валентин Коновалов. Есть графа «против».

3 октября Владимир Путин назначил временно исполняющего обязанности главы Хакасии Михаила Развожаева и поставил задачу обеспечить проведение честных и открытых выборов губернатора.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей