Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 декабря 2018, 12:05

Сразу несколько дорог перекрыты на юге России из-за снежного циклона

Ухудшение погоды привело к огромным пробкам. Заблокированы сотни машин. Люди с маленькими детьми пережидают стихию в пунктах обогрева.

Гигантская пробка на трассе «Кавказ» от города Кропоткин в сторону Армавира. Стоят грузовики, автобусы, легковушки. Здесь трасса в порядке. Но дальше снег. Трассу перекрыли, чтобы ее капитально почистить.

Многие водители оказались в этой пробке еще накануне днем. Движение по трассе были перекрыто из-за погоды — штормовой ветер, гололедица. Снег с полей сметало прямо на трассу.

Сразу в десятках мест сразу в нескольких районах Кубани на дорогах образовались огромные заторы. Преодолеть снежные преграды ни легковушки, ни фуры не могли.

По подсчетам МЧС, на трассах на всю ночь застряло больше 700 машин, в них сотни взрослых и детей. Там, куда спасатели могли добраться, людей вывозили на снегоходах.

Пострадавших от стихии доставляли в пункты обогрева. Их организовали в ближайших населенных пунктах. Чтобы помочь людям выбраться из снежного плена, на трассе разрезали дорожные ограждения.

Может показаться, что движение по трассе открыли. Но через несколько сотен метров все эти грузовики, автобусы и легковушки встанут на обочине. Сделано это для того, чтобы освободить примыкающие к трассе дороги.

За ночь почти 250 человек разместили в восьми временных пунктах. Среди них 90 детей. Местные жители в соцсетях размещали объявления: готовы оказать любую помощь, обогреть, накормить, предоставить ночлег. Кто-то привозил на трассу бензин, чтобы люди в машинах не замерзли. В ближайшее время ожидается потепление и прекращение осадков. Дорожная техника и спасатели продолжают расчищать трассы от снега.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей