Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 января 2019, 15:08

Бюджетный кризис в США набирает обороты

Баки и коробки с бытовыми отходами преподнесли Дональду Трампу члены палаты представителей. Они принесли мусор прямо к ограде Белого дома.

Все дело в том, что из-за разногласий президента и конгресса бюджет страны так и не утвержден. Финансирование многих программ приостановлено. И мусор, привезенный Трампу, был собран в одном из национальных парков, который как раз по этой причине не убирают.

Глава Белого дома сегодня выступил с телеобращением, в котором заявил, что проведет переговоры с лидерами конгресса. Противники президента отказываются выделять миллиарды долларов на строительство стены на границе с Мексикой. Трамп в свою очередь отступать не намерен.

«Единственное решение проблемы заключается в том, чтобы демократы приняли статьи расходов, которые позволят защитить наши границы и возобновить работу правительства. Этот вопрос может быть решен на встрече за 45 минут. Я пригласил лидеров конгресса в среду, чтобы сделать это», — сообщил Дональд Трамп.

Сейчас без финансирования осталась примерно четверть всех правительственных учреждений и ведомств, в том числе министерства финансов, торговли и внутренней безопасности. Сотни тысяч человек отправлены в неоплачиваемые отпуска.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей