Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 января 2019, 18:23

Лучшие мировые кутюрье в Милане представили свой взгляд на мужскую моду

В Милане все эти дни было жарко и ярко. Но погода ни при чем. Там прошла Неделя мужской моды. И публика горячо обсуждает увиденные коллекции. Что нужно знать мужчинам, чтобы быть элегантными?

Шоу, которое на Миланской неделе моды не обсуждал только ленивый. Под оперу «Сельская честь» Дольче и Габбана начинают путешествие во времени. Элегантность, актуальная во все времена! Просторный костюм с бабочкой в будущем сезоне легко сочетается с халатом. А в широкие брюки можно и даже нужно заправить кофту — так удобнее. Брюки принца Уэльского в клетку подойдут к пиджаку с большими лацканами. Куртки кожаные или трикотажные не ниже талии, словно авиаторы 1930-х годов.

Уже судя по тому, как оформлена сцена, понятно, что в будущем сезоне будет много бархата. Мастерская «Дольче и Габбана» расположилась прямо посреди сцены. Ведь процесс создания чего-то нового должен продолжаться даже во время показа. В центре — огромное зеркало, которое будто бы портал в прошлое.

И если взглянуть на показ в черно-белом цвете, то эта коллекция — калейдоскоп всего лучшего, что было создано в XX веке. Если зритель упустил детали — церемониймейстер подскажет, что к чему.

«Пульсирующие металлической парчой или жаккардовые костюмы. Вдохновение — декоративные византийские фрески Венеции, Рима и Монреаля», — рассказывает конферансье.

Много золота. Вечерний костюм из парчи или усыпанный пайетками наряд. Если и выходить на прогулку, то непременно захватив с собой зонт, газету или блокнот. Похожий то ли на гангстера, то ли Рокфеллера, мужчина от Дольче и Габбана легко примерит шубу в пол. Король всех цветов, как всегда, черный.

Если Дольче и Габбана заглядывают в историю, то Том Форд — в будущее. Замороженная планета — такой видят новую коллекцию создатели. Цвет настроения — переменчивый. Палитра — от блестящих во всех смыслах костюмов до серого и total black. Любимая марка Джеймса Бонда не изменяет классике. Пуховик сшит по крою традиционного пиджака. Среди новинок — кожаный костюм.

А вот в новой линейке Zilli кожу решили и вовсе разрисовать.

«Это часть большого искусства», — отмечает PR-директор компании Zilli Алессандра Шиммель-Фила.

Использовали особые краски. Таких курток в мире — всего-то 12. Эксклюзив. Капсульная коллекция. Дочь основателя бренда Zilli Алессандра Шиммель-Фила рассказывает: главное — комфорт, поэтому кроссовки без шнурков, а верхняя одежда из тончайшей, легкой кожи. Фирменный принт — на подкладке.

«Это крокодиловая кожа. Львы повсюду — отличительная черта бренда. А эта подкладка из шелка. Знаете, такое цветовое сочетание, да еще и шелк — это тренд будущего сезона. Он точно будет популярен», — уверена Алессандра Шиммель-Фила

Завершить идеальный look можно сумкой через плечо или ботинками с массивной подошвой от TOD’S. Дьявол в деталях. Яркие мокасины с прорезиненной вставкой для удобства. Ботинки «челси» с красной или желтой подошвой подчеркивают индивидуальность, будто бы ощетинившиеся туфли с резиновой окантовкой должны быть в гардеробе любого модника, утверждают в TOD’S.

«Вот, посмотрите. Они практичны, при этом стильно смотрятся. Эти шипы — наша отличительная особенность. Кстати, они есть и на сумках. Тоже удобно в непогоду. Если и запачкается — легко можно привести в порядок», — отмечает креативный директор мужской коллекции TOD’S Андреа Инконтри.

По мнению дизайнеров, в будущем сезоне осень-зима ставка исключительно на традиции. Как и всегда, главное — чтобы костюмчик сидел.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей