Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 февраля 2019, 12:13

Сплав мистики и детектива: на Первом канале премьера фильма «Гадалка»

Фильм «Гадалка» — детектив с элементами мистики. Главные герои — столичный сыщик, который признает только сухие факты, и девушка, наделенная экстрасенсорными способностями. В расследовании запутанного дела они станут союзниками поневоле и поверят друг другу, но не сразу.

Дерзкое похищение ребенка прямо средь бела дня. Преступники молчат — требований не выдвигают. И здесь уж точно поверишь во что угодно.

Просто Люся. Медсестра. Казалось бы, куда ей до группы опытных московских сыщиков. Но в этой кроткой с виду девушке — способности, которые не только ищейкам не снились. Просто космос. Или шестое чувство?

«Это скорее для нее тяжкий груз. Она не выбирала эту судьбу, она не стремилась обладать какими-то сверхъестественными способностями. Она вообще обычная девочка, из провинции, работает медсестрой», — рассказывает про свою героиню актриса Екатерина Олькина.

Алексей Потапов, циничный столичный опер, напротив, выбрал свой путь. Шутка ли: за плечами 35 лет работы. Он всегда добивался своей цели, а потому уверен: лучше него нет. С виду брутальный. Но не такой простой. Стресс снимает и походом в тир, и читая переписку Мейерхольда и Чехова.

«Это добавляет определенный слом в том понятии: опер должен быть такой. Нет! Они разные, поверьте мне. Это всегда интересно, когда человек многогранный. Поэтому мы пытались привнести не только его профессию, а развернуть его внутренний мир», — рассказывает актер Михаил Пореченков.

С криминалистом Мариной Никитиной Алексея Потапова тесно связывает далеко не только служба.

«Она, как любая женщина, чувствует, что что-то тут не то. Не просто рассеянность, не просто занятость. И она начинает смотреть, где та опасность. И в этот момент она понимает, что, скорее всего, дело в Люсе», — говорит актриса Яна Крайнова.

Полные противоположности: дерзкая Марина, робкая Люся. Хотя это только на первый взгляд. С каждой серией герои по-новому раскрываются. Порой совсем неожиданно. Путь от показательного отвращения до нежной заботы. А может, это и правда любовь?

«Она сталкивается с тем, что она не может помочь. Она не может ничего поменять. И в определенный момент она оказывается в тупике, потому что зачем тогда ей дан этот дар? Зачем? И мало того, она не может им управлять», — говорит актриса Екатерина Олькина.

Но дар, о котором многие бы мечтали, отравляет Люсе жизнь. Она хотела бы просто любить, завести семью или элементарно сходить в кино.

Принц на белом коне как в сказке. Но экстрасенсу не до серенад. Одно дело сменяет другое. И без ее сверхспособностей в отделе уже, кажется, никак. Ведь то, что для следователей — игры разума, для Люси все чаще просто игра в одно касание.

Первую и вторую серии «Гадалки» смотрите сегодня сразу после программы «Время».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей