Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 марта 2019, 12:05

В одной из московских квартир нашли девочку-маугли

Московские врачи борются за жизнь пятилетней девочки-маугли, которую обнаружили не где-нибудь, а в одной из столичных квартир. Соседи сообщили в полицию о том, что там продолжительное время не прекращается детский плач. Когда правоохранители вскрыли дверь, перед их глазами предстала, без преувеличения, ужасающая картина: все комнаты завалены грудами мусора, и в них ползает истощенный ребенок. Как позже выяснилось, малышка не умеет говорить, притом, что речевой аппарат у нее в порядке. 

«Полтора года назад я видела ребенка. Ребенок был нормальный, активный, шел на контакт, как обычный ребенок. Потом ребенок пропал. Мама на все вопросы, где ребенок, где Люба, она отвечала, что мне помогают, то сестра с ней сидит, то тетя, то няня. Она всегда опрятно, нормально одета. Не могу сказать, пила-не пила, когда я ее видела, выглядела нормально. Вчера вечером вскрыли квартиру, зашли и увидели, что полная антисанитария, ребенок в полной антисанитарии, не социализированный, вот с мужем мы ее сопровождали в больницу», – рассказывает соседка.

Мать ребенка задержана. Против нее возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. А правозащитники выясняют, где все это время были органы опеки: почему они ничего не знали об ужасающем положении девочки. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей