Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 марта 2019, 15:09

Более 800 семей военнослужащих Росгвардии получили квартиры в Новочеркасске

Большое новоселье отмечают военнослужащие Росгвардии в Новочеркасске. Жилье получат более 800 семей. В микрорайоне есть все: детские и спортплощадки, места для отдыха. Оказаться в таких условиях многие мечтали долгие годы.

За утренним чаем семья Глушко обсуждает что, в первую очередь, им нужно купить в новую квартиру. До того, как они впервые переступят порог теперь уже своей квартиры, остались считанные часы. Леонид пакует вещи, не снимая парадного кителя, — ему в нем документы на жилье получать. Они договорились, что заберут с собой только все самое необходимое.

Вот как выглядит жилой комплекс, построенный специально для сотрудников и военнослужащих Росгвардии, — три больших многоэтажных дома, во дворе — несколько детских игровых площадок и спортивный городок. Сегодня ключи от новых благоустроенных квартир, кстати, все квартиры с ремонтом, получат более 800 семей. Документы на новое жилье получали прямо у подъездов. На вручение выходили вместе с детьми.

«Мы понимаем, что количество выполнения задач нашими подчиненными зависит от их социальной защищенности, от тех социально-бытовых условий, в которых проживают они и их семьи», — отметил замдиректора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Сергей Милейко.

Семья капитана Шевчука до сих пор ютилась в съемной малосемейке. Теперь у них большая квартира, едва войдя в которую, они разбежались выбирать комнаты. Кирилл так рад, что у него теперь своя, что его даже не смущают цветочки на обоях. Раньше со старшей сестрой порой случались конфликты.

Теперь, уверена Кристина, с младшим братом ей нечего делить. У каждого своя комната, где он может заниматься, чем хочет, а семья капитана Соловьева, получив свою трехкомнатную, пока гуляет на детской площадке. Их дочь Анюта не дает отсюда уйти.

Читайте также: