Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 апреля 2019, 18:22

Премьера Первого канала — ретро-детектив «Подкидыш»

Вечный сюжет «Ревизора» на криминальный лад. На Первом канале — приключения афериста и жулика, которого волей случая принимают за начальника уголовного розыска. Нестандартные методы расследования запутанных дел, мысли о дерзком ограблении и неожиданная любовь. Сможет ли вор по кличке Подкидыш удержаться на месте именитого ленинградского следователя?

Ищут усатого блондина. А он, тем временем, спешно перевоплощается в брюнета без усов. У новгородского жулика Мишки Родионова по кличке Подкидыш проблем нет, любой вопрос решается руками. Не поладил с местными бандитами – украл документы у прохожего и изменил внешность. Вот только прохожий был человек не простой, и в Ленинграде Подкидыш это понимает.

На дворе тем временем 1926 год. Самый разгар эпохи НЭП. Время трестов и частных предпринимателей, активной торговли, ради которой совершаются преступления. Теперь Подкидыша окружают не бандиты, а советские милиционеры. Окружают и наблюдают за его, скажем так, революционными методами работы.

«Специфика бандитского мира ему известна хорошо, понятна, поэтому одно за другим дело он открывает», – рассказывает о своем персонаже актер Антон Шагин.

Это в родном Новгороде все понятно, точнее все по понятиям. Жулик Родионов из Новгорода хоть и уехал, но Новгород из него – нет. А Ленинград годов 20-х словно дразнит его.

Майор милиции Суббота души не чает в новом сотруднике. Чего не скажешь об остальных. Анна Калинина оскорблена. Активистка, комсомолка, ну и так далее, так ждала, так надеялась на новую должность, а тут этот из Новгорода.

«У них достаточно интенсивно все происходит. То какое-то сближение, контакт, и кажется, вот оно, вот оно. Потом он разочаровывает ее. Будет зрителю, за чем понаблюдать», – рассказывает актриса Аглая Тарасова, исполнительница роли Анны Калининой.

Понаблюдать и узнать, например, зачем майор Суббота изображает из себя петуха на Исаакиевской площади. Кому водевиль, кому трагедия, хороший сериал, он ведь, как жизнь, соткан из противоречий и противоположностей. Да и великое порой смешано с ничтожным и смешным.

Итак, первые две серии «Подкидыша» смотрите сегодня после программы «Время».

Почему нельзя пропустить детектив «Подкидыш» – читайте в материале


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей