Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 апреля 2019, 12:00

Алина Санько из Ростовской области победила в конкурсе «Мисс Россия»

В Москве самые красивые девушки страны боролись за титул «Мисс Россия». Все как на подбор — глаз не оторвать. Но заветная корона только одна. Украшение на миллион долларов, с которым победительнице можно не расставаться целый год. Ей стала Алина Санько из Ростовской области.

Блондинки, брюнетки, рыжие…

«Помимо цвета волос. Я считаю, что я максимально, добрая, искренняя. На этом конкурсе я проявляю свои лучшие качества», — сказала Наталья Воробьева.

50 красавиц, лучшие из лучших со всей страны, прошли отбор из тысяч участниц. В чем секрет? У каждой свой. Кто-то настраивается на победу, слушая музыку. Кто-то верит в магию цифр. Они все разные. Танцуют, читают стихи, занимаются спортом и музыкой.

Долгая подготовка к финалу, как и дорога к успеху.

«Я представляю Чукотский автономный округ. Нужно лететь на самолете около девяти часов. Усталость, конечно, была, но когда настал этот день, открылось второе супердыхание. Хочется выйти на сцену», — говорит Анастасия Конарева.

Они стали одной большой семьей. Гуляли по Москве (Красная площадь, Большой театр), примеряли национальные костюмы, подбирали новые образы и репетировали, репетировали, репетировали.

Финалистки конкурса, как это и принято, много читают. Самыми популярными авторами среди красавиц уже по традиции стали Паоло Коэльо, Сент-Экзюпери и Булгаков. Бессмертное «Мастер и Маргарита» тут любит чуть ли не каждая вторая.

Отбор проводили среди всех желающих. Главное, чтобы параметры соответствовали: рост от 173, возраст от 18 до 23, без татуировок, без сомнительных косметологических вмешательств, без вредных привычек. Да и в соцсетях все должно быть прилично.

Победительница прошлого года, «Мисс Россия — 2018» Юлия Полячихина из Чувашии, признается: даже немного расстроилась, что корону придется передать новой «мисс».

Главная награда — корона победительницы. От драгоценного приза ни на шаг не отходит охрана. Именно это украшение для самой красивой девушки страны ювелиры компании «Меркьюри» создавали с оглядкой на историю. Создавая корону, ювелиры вдохновились диадемой императрица Александры Федоровны. Жемчужины, бриллианты, рубины, сапфиры — чего тут только нет! Стоит она миллион долларов.

Какого же было волнение победительницы, Алины Санько из города Азов Ростовской области! По мнению жюри, именно она стала самой красивой девушкой страны. И останется ею еще год, пока не выберут новую.

«Я искренне счастлива. Ждала, конечно, этого момента. Правда, не думала, что это буду я. Когда я услышала, сначала не могла поверить: я это или мне послышалось. Как будто бы во сне. Я до сих пор не понимаю, что происходит», — говорит Алина Санько.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей