Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 мая 2019, 15:01

В Сочи Владимир Путин проводит переговоры со своим коллегой из Австрии

Сочи снова — центр международных переговоров. Там в эти минуты проходит встреча Владимира Путина с главой Австрии Александром Ван дер Белленом. Он впервые посещает нашу страну в качестве президента. В ближайшее время они примут участие в учредительном заседании общественного форума «Сочинский диалог», который должен укрепить связи между странами в области экономики, культуры, образования, науки и спорта. А пока президенты обсуждают отношения Москвы и Вены и перспективы их развития.

«Сейчас в Сочи у нас есть возможность реализовать одну из идей Ваших, я имею в виду форум общественности, который мы решили назвать «Сочинский диалог». Хотел бы отметить, что у нас отношения двусторонние развиваются практически по всем направлениям. Уверен в том, что Ваш визит, уважаемый господин президент, послужит для дальнейшего расширения и углубления нашего сотрудничества», — сказал российский лидер.

«Сегодня очень важный день, потому что мы празднуем годовщину подписания договора государственности Австрии, которое состоялось в 1955 году. Для нас это важная дата. Хочу подчеркнуть: отношения наших стран имеют давние традиции. Тем не менее я был удивлен и горд, когда узнал, что прямые инвестиции Австрии в экономику России занимают второе место после Германии», — отметил президент Австриии.

«Господин президент, Вы вспомнили подписание договора 1955 года. Этим договором — Советский Союз сыграл в этом решающую роль — был возвращен не только в полном объеме суверенитет Австрии, но Австрия закрепилась в Европе как нейтральное государство. Мы это очень ценим, господин президент. Думаю, что внеблоковый статус помогает развивать нам отношения сегодня», — сказал Владимир Путин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей