Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 июня 2019, 12:00

В Москве завершился Красочный забег

Заряд хорошего настроения на все лето. Во время Красочного забега ставят личные рекорды и поглядывают на секундомер, но главное — делают все красиво и очень ярко. Участников тысячи, они собрались в Лужниках, которые больше напоминают гигантскую палитру. Разноцветных зон четыре и, конечно, кульминация на финише — еще больше красок и положительных эмоций.

К цветному безумию готовятся супергерои и балерины в кроссовках, целыми семьями и с друзьями. Кто с полицейской дубинкой, кто с легким паром основательно разминаются перед забегом.

«В прошлом году я впервые пробежал этот Красочный забег на 5 км, после этого я начал бегать, в этом году решил повторить это достижение, и в этом году уже подготовился в полном костюме, экипировке», — рассказывает участник забега.

Этот пятикилометровый забег по силам даже тем, кто не постит каждый день в соцсетях результаты своих пробежек. Гнаться за рекордами не нужно, главное — пробежать красиво, а значит здесь просто не может быть проигравших.

После каждого километра участников забега встречает облако краски. Плотность такая, что можно потеряться. Лучше закрывать глаза, впрочем, краска эта абсолютно безопасная для здоровья — более того, даже съедобная — это кукурузный крахмал.

Красочная волна — 5000 человек. Время считают только трем самым быстрым участникам, так что остальные могут расслабиться и просто получать удовольствие. Пять тонн разноцветной краски, сотни лайков в Интернете и хорошее настроение на целый день.

Вся оставшаяся краска — в воздухе! После такого фейерверка яркими стали не только участники, но и все зрители — уйти чистым отсюда просто неприлично, ведь это самый веселый и беззаботный забег столицы.

Читайте также: