Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 июля 2019, 12:14

На Первом канале выходит историческая драма «Крылья империи»

История борьбы, любовных переживаний и личностных трагедий, вплетенная в судьбу большой страны. На Первом канале уже сегодня вечером в эфир выйдет многосерийная драма «Крылья империи». Погружение в события начала XX века — свержение монархии, Революция, Гражданская война глазами молодых людей трех совершенно разных сословий. Прототипами героев стали реальные исторические личности.

Окрыленные идеями, молодые и бесшабашные. Они мечтали о революции, но до конца не понимали, что на самом деле их ждет.

Россия. Начало XX века. Монархи свержены, а гражданская война не щадя крадет их молодость и уничтожает судьбы. В самом центре драматических событий — люди из разных сословий. Эгоистичный и талантливый юнкер Кирсанов-Двинский на своем пути встретит и Николая II, и Троцкого.

«Молодой амбициозный золотой мальчик, первый на своем курсе, потом одна маленькая ошибка превратилась в большой грех, и вместо пути искупления он пошел путем отрицания. И из золотого мальчика превратило его в демона», — рассказывает исполнитель роли Сергея Кирсанова-Двинского Милош Бикович.

Она, конечно же, не могла в него не влюбиться. Дочь булочника, мечтающая о карьере поэтессы. Кстати прототип Софьи Беккер — легендарная революционерка Лариса Рейснер.

«Была вот такая вот женщина, мощная, героическая, сильная, которая, выражаясь современным языком, топила только на своем и всегда хотела перевернуть этот мир, сломать систему и пойти против нее», — отмечает исполнительница роли Софьи Беккер Ксения Лукьянчикова.

Она крутит роман с Гумилевым, работает секретарем у Керенского, лично знакома с Мейерхольдом, а еще Софья Беккер сведет с ума его, деревенского парня Матвея Осипова. Восторженный, как и многие поначалу, он верит в идеи равенства и братства. А что если это просто слова, которыми ловко жонглируют те, кто рвется к власти.

«Он влюбился с первого взгляда в Софью, которая продает булочки, потом это перерастает в заботу, потом в ревность, полный комплект всего. У него никого нет, только вот эта любовь внутри него», — рассказывает исполнитель роли Матвея Осипова Григорий Некрасов.

Для съемок сцен в имперском Петербурге создатели картины использовали специальные мобильные декорации, которыми закрывали современные фасады и пластиковые окна. Вывески, их в фильме больше сотни, изготавливали по старинным эскизам.

Впрочем, в этом любовном треугольнике без крови точно не обойдется. Они встретятся в Зимнем в разгар революции — крестьянин и граф. Соперники, но теперь от их прошлого остались разве что тени.

Кто будет предан, а кто предаст, родных, любовь, самого себя. Пока техническому прорыву того времени — самолету с говорящим именем «Россия» — толпа не дает встать на крыло, главным героям тоже предстоит совершить свой полет, кому вниз на самое дно, в кому ввысь — навстречу будущему.

Премьера исторической драмы "Крылья империи" уже сегодня на Первом канале. Смотрите после программы «Время» первую и вторую серии.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей