Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 августа 2019, 07:00

Под Новороссийском столкнулись туристический автобус и внедорожник

Экстренные службы всю ночь работали на месте крупной аварии. Оба транспортных средства опрокинулись и улетели в обрыв. Трое погибли, более 40 человек получили травмы.  

Первые кадры с места автокатастрофы: очевидцы ДТП помогают пострадавшим пассажирам автобуса подняться на дорогу. Среди раненых – дети. Авария случилась на оживленной трассе «Краснодар-Новороссийск», прямо на повороте на Анапу. На часах была половина одиннадцатого вечера. Столкнулись внедорожник и экскурсионный автобус. В последнем находился 41 человек – 39 туристов, гид и водитель. Они возвращались с поездки на Пшадские водопады под Геленджиком. До санатория «Эллада» в Анапе, конечной точки, автобус не доехал 35 километров.

ДТП произошло рядом с постом ГИБДД. Автобус проломил ограждение и упал с обрыва. Он находится на 7-10 метров ниже уровня дороги. В данный момент спасатели извлекают тела погибших.

Жертвами этой аварии стали три человека, двое из них дети. Все они находились во внедорожнике с московскими номерами. По одной из версий, при выезде со второстепенной дороги внедорожник попал прямо под автобус, который после столкновения перевернулся. Неуправляемые машины по инерции отбросило в ближайший обрыв. На асфальте вместо следов торможения остались лишь глубокие борозды.

Последствия катастрофы: автобус после вылета с дороги оказался частично на крыше, частично на левом боку. Его падение на землю остановила бетонная стена высотой примерно метров шесть. 

Помощь медиков понадобилась всем, кто находился в автобусе. Раненых доставили в ближайший к месту аварии город – Новороссийск.

Среди пострадавших жители нескольких регионов, в том числе Подмосковья и Удмуртии. В ближайшее время вертолетами Санавиации некоторых раненых доставят в Краснодар, в краевую клинику. 

«На месте работает оперативная группа,  и всего привлечено 150 человек личного состава и 55 единиц техники», – сообщил Павел Иванов, начальник управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц». Детали и обстоятельства автокатастрофы выясняет большая группа следователей-криминалистов.

В связи с аварией под Новороссийском в МЧС открыта горячая линия. Телефон на ваших экранах: 8-861-268-6440. По этому номеру можно узнать всю информацию, в том числе и о пострадавших. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей