Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 сентября 2019, 12:13

На Первом канале начинается показ многосерийного фильма «Знахарь»

Фильм о талантливом нейрохирурге, чья жизнь переворачивается, когда он теряет память. Вместо Петербурга глубинка, вместо стажировок за границей районная больница, где он по должности даже не врач. Впрочем, фильм не столько и не столько о медицине. 

Когда вдруг пропадает любимый мужчина, который только что позвал замуж, можно предположить, что он передумал или испугался. Но только не в случае, если он – талантливый нейрохирург, а она – красавица и к тому же единственная дочь главного врача. И оба они не могут жить друг без друга.

Сердце Марину не обмануло, с молодым нейрохирургом Павлом Андреевым действительно случилась беда: после удачной операции в районной больнице, куда Павел отправился, чтобы помочь тяжелой пациентке, в него стреляют прямо в ночном такси. Но кому он мог перейти дорогу? Может, слишком много завистников среди коллег? С момента возвращения со стажировки из-за границы даже близкий друг с трудом скрывает зависть: сложнейшие операции уходят доктору Андрееву и проводит он их успешно.

Всего одна необдуманная фраза в криминальной компании, которая пускает всю жизнь под откос.

«Совершив однажды ошибку, потом не может выбраться из этой цепи ошибок. И он совершает их одну за другой. Но самое интересное не это, а то, что он очень хочет прекратить ее, вырваться из этой цепи», – говорит Николай Иванов, исполнитель роли Сергея Стрельникова.

Марина — сама следователь и к поиску любимого человека подошла не только с профессиональной дотошностью, но и задействовала все возможные рычаги. По иронии судьбы, помогает искать Павла его друг и, как он сам считает, виновник всех бед Сергей. Это расследование Марины, пожалуй, самое тщательное в ее карьере, она цепляется за мельчайшие детали.

«И постоянно получается, что она находит вроде как его, по каким-то наводкам происходит поиск, бесконечный поиск, и в последний момент все это рушится. И самое страшное, как мне кажется, по образу, это тот факт, что в момент, когда ей так нужен он, она узнает про диагноз отца и понимает, что спасти отца может только он, только Павел», – рассказывает Екатерина Кузнецова, исполнительница роли Марины Семеновой.

Любовь, семья, счастливая жизнь: все рушится в один момент. Вслед за пропажей любимого Марине приходит еще одна страшная новость — у отца смертельная болезнь, рак мозга.

После покушения нейрохирург Андреев теряет память, его находит в лесу сельский знахарь, бывший военный врач. И начинается новая чужая жизнь.

«Он проходит сложный внутренний экзистенциальный путь в поисках самого себя, беря на себя чужие грехи, беря на себя чужую жизнь, веря в это искренне. И через вот такой сложный путь он в конце концов приходит к самому себе», – комментирует Даниил Страхов, исполнитель роли Павла Андреева.

Актер Даниил Страхов признается, было крайне сложно сыграть человека, который четко знает, как действуют врачи в экстремальных ситуациях, но не помнит, откуда у него эти знания. А действия талантливого нейрохирурга настолько профессиональные, что его берут на работу в районную больницу. Правда, на должность фельдшера.

Там же в глубинке, где началась новая жизнь знахаря, кажется, появляется и новая любовь, молодая медсестра Татьяна. Но к чему приведут эти зарождающиеся чувства? Ведь Марина уже так близко подобралась в своих поисках к Павлу.

Итак, драма «Знахарь» уже сегодня вечером. Первую и вторую серии смотрите сразу после программы «Время». 

Почему нельзя пропустить сериал «Знахарь»

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей