Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 сентября 2019, 09:00

В МИД РФ прокомментировали новые американские санкции против России

США открыто встали на сторону террористов, именно так в российском МИД прокомментировали новые американские санкции против нашей страны, которые были введены накануне.

В список вошли трое россиян, пять судов и одна компания. В Вашингтоне во всеуслышание заявили, что ограничительные меры должны стать наказанием за «организацию поставок авиатоплива для российских сил в Сирии». То есть тем, кто борется с боевиками.

В нашем министерстве иностранных дел напомнили: США давно снабжают экстремистские группировки всем необходимым и стараются прикрыть от ударов. В МИД подчеркнули: для России санкции не представляют ничего нового, никакого результата они, как и все прошлые, не принесут, а борьба с террористами в арабской республике будет продолжена: «Теперь маски окончательно сброшены, речь прямо идет о стремлении помешать полному искоренению террористов на сирийской земле.

США уличили себя в откровенном пособничестве терроризму. Для России санкции не представляют ничего нового. Борьба с террористами в Сирии будет продолжена, несмотря на то, что США им покровительствуют и незаконно оккупируют часть территории этой суверенной страны, препятствуя прекращению сирийского конфликта. Решительно осуждаем циничность и беспринципность политики Вашингтона».

Ситуацию в Сирии подробно обсудил глава нашего внешнеполитического ведомства на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Сергей Лавров провел переговоры со своим коллегой из арабской республики Валидом Муаллемом. Речь о сотрудничестве Москвы и Дамаска, а также формировании и сроках начала работы сирийского Конституционного комитета.

Первое заседание назначено на 30 октября. И еще одна встреча с бывшим госсекретарем Генри Киссинджером. Фигура эта для международной политики знаковая. В 70-е годы он стал одним из авторов разрядки, улучшения отношений между СССР и США. Вот и сейчас говорили о том, какие у двух стран перспективы, коснулись и актуальной международной повестки.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей